Версия для слабовидящих

Во славу Верхневолжья!

Творческая, целеустремленная молодежь- это важное достояние Тверской области. Почти 25 лет проект «Молодые дарования тверского края» помогает юным талантам раскрыть свой потенциал. Наши кимрские «звездочки» достойно представляют Тверскую область на Всероссийском и Международном уровне. Большая заслуга в этом принадлежит родителям и педагогам. Их мудрость, настойчивость, любовь и забота помогают детям в реализации самых смелых планов. В целях материальной и моральной поддержки одаренных учащихся ДШИ и студентов средних специальных учебных заведений культуры и искусства Правительством Тверской области учреждены ежегодные стипендии и премии молодым талантам, ярко проявившим себя в творчестве. 
В этом году конкурс на премию Губернатора Тверской области проводился по 21 номинации: музыкальное исполнительство, дизайн, цирковое искусство, хореография, декоративное и изобразительное искусство и т.д. Право стать лучшими оспаривали более 220 человек из тридцати учебных заведений. Все они прошли серьезный конкурсный отбор и 67 уч-ся стали обладателями стипендий Губернатора Тверской области.
Среди них юные музыканты из «ДШИ №1»: скрипачка Комарова Мария  – стипендиат с 2014 - 2016года (преподаватель Сидорова Наталья Михайловна), балалаечник Баранов Павел - стипендиат с 2012 – 2016 года(преподаватель Кораблина Светлана Борисовна), домристка Селькова Анастасия - стипендиат с 2011 – 2016 года (преподаватель Кошелева Любовь Викторовна).
Все преподаватели юных дарований имеют звание «Почетный работник культуры и искусства Тверской области». Именно настоящий, мудрый педагог способен распознать талант, дать импульс развитию природного дара будущего музыканта, вдохновить своих учеников к выдающимся творческим порывам. 
Поздравление стипендиатов и вручение дипломов прошло 29 марта в торжественной обстановке в Тверской Академической филармонии и завершилось праздничным концертом. А, накануне, в этом же зале проходил Международный фестиваль музыки И.С.Баха, где успешно выступили все наши стипендиаты и заслужили бурные апплодисменты и возгласы «Браво». Через месяц наши ребята будут участвовать в конкурсе на стипендию Губернатора за 2017 год. Пожелаем им вдохновения и удачи!
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!