Версия для слабовидящих

МО МВД России «Кимрский» сообщает, что в летний период основными предметами преступного посягательства становятся велосипеды и детские коляски

Велосипеды и коляски – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Даже если оно стоит немалых денег. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест. Крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений.
Единственный гарантированный способ защититься от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту, но помните, что дешёвые и тонкие тросики легко перекусываются.
Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст хоть какую-то трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.
Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут. Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания (к примеру - в кафе), велосипед при этом всё равно должен быть пристёгнут. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.
 
Контактные телефоны МО МВД России «Кимрский»: 02, 2-11-32, 3-12-02
Уважаемые граждане, будьте бдительны!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!