Городской конкурс педагогического мастерства «Лучший видео-урок (занятие)»

26 апреля 2017 года подведены итоги городского конкурса педагогического мастерства «Лучший видео-урок (занятие)».
Конкурс проводился в дистанционной форме и был направлен на выявление лучших практик современного урока в школе и занятия в детском саду и учреждении дополнительного образования, демонстрирующего инновационный опыт, мастерство работы педагога.
Целью конкурса является повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации и перехода к реализации Федерального государственного образовательного стандарта.
Задачи конкурса - распространение современных технологий и методик построения урока (занятия), развитие творческой активности педагогов, формирование позитивного социального и профессионального имиджа педагогических работников образовательных организаций города.
В Конкурсе приняли участие педагогические работники общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования (всего – 29 педагогов). Самое большое количество работ представили воспитатели детских садов – 18.
Экспертиза работ осуществлялась экспертными группами в соответствии с критериями конкурса. В результате были определены победители и призеры конкурса в трех номинациях:
в номинации «Лучший видео-урок предметов начальной школы»
1 место – Шевчук Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №2»;
2 место – Селькова Наталья Борисовна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №1»;
в номинации «Лучшее видео-занятие в дошкольном образовательном учреждении»
1 место – Сикирская Оксана Мироновна, воспитатель МДОУ «Детский сад №9»;
1 место – Нурыева Лилия Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад №28»;
2 место – Смирнова Людмила Ивановна, воспитатель МДОУ «Детский сад №9»;
2 место – Кудрявцева Светлана Валентиновна, воспитатель МДОУ «Детский сад №20»;
3 место – Мутовкина Светлана Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №20»;
3 место – Фролова Мария Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад №24»;
в номинации « Лучший видео-урок (занятие) в учреждении дополнительного образования»
художественно-эстетическое направление
1 место – Ефремова Ирина Анатольевна, преподаватель МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Сорокина Ирина Анатольевна, преподаватель МУДО «Детская школа искусств №1»;
2 место – Зарипова Эльмира Тажединовна, преподаватель МУДО «Детская школа искусств №1»;
3 место – Винокурова Анна Александровна, педагог дополнительного образования МУДО «Центр развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова»;
предмет «Фортепиано»
1 место – Марданова Лариса Владимировна, преподаватель по классу фортепиано МУДО «Детская школа искусств №3»;
2 место – Самочерная Елена Николаевна, преподаватель по классу фортепиано МУДО «Детская школа искусств №3».
Победители и призеры будут награждены дипломами, а остальным участникам конкурса вручат сертификаты.
Большое спасибо хочется сказать всем участникам конкурса, экспертам, которые оценивали работы и руководителям, переживавшим за результаты своих сотрудников.

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .