Праздник музыки

22-23 апреля в Детской школе искусств №2 города Кимры состоялся III межзональный открытый детско-юношеский музыкальный конкурс «Кимрская весна».
Конкурс проходит в нашем городе в третий раз. Это профессиональное соревнование юных музыкантов, которые демонстрируют своё мастерство игры на различных инструментах, вокальное, хоровое пение.
В этом году география конкурса расширилась. На «Кимрскую весну» собрались юные исполнители их 15 городов Тверской и Московской областей.
Они соревновались в 10 номинациях: фортепиано, струнно-смычковые, народные, духовые инструменты, академическое, эстрадное, народное пение, вокальные, инструментальные, фольклорные ансамбли. Более 300 участников побывали за два дня на конкурсной сцене большого зала Кимрской ДШИ №2.
Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Тверского колледжа им. М.П.Мусоргского, почётные и заслуженные работники культуры и искусства Тверской и Московской областей, работало два дня, оценивая выступление ребят в каждой номинации. И по итогам прослушиваний определились лауреаты I, II, III степени – 122 участника, 36 юных музыкантов стали лауреатами I степени из них 17 человек – кимряки, учащиеся ДШИ №1, 2, 3, город может гордится своими талантливыми ребятами.
Расстались, с надеждой встретиться через год на «Кимрской весне 2019».

Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №2".