Версия для слабовидящих

Память сердца

В преддверии Дня Победы в МДОУ «Детский сад №50» прошло открытое городское мероприятие для ветеранов ВОВ и педагогов города - литературно-музыкальная композиция "Память сердца", в которой приняли активное участие воспитатели и дети старших групп.
Наш народ в этом году отмечает 72-ю годовщину великой Победы и молодое поколение - дети и внуки - должны сохранить память об этом важном событии, о тех трудных годах, которые пережила наша многострадальная страна на пути к Победе. В юных сердцах должна быть воспитана гордость за героическое прошлое своей Родины, за подвиг, совершенный их предками.
Важно, чтобы дети знали, что война - это страшно, это слезы, это боль, это потери и горе. Важно, чтобы они стремились в дальнейшей своей жизни сохранить мирное небо над головой. На решение таких задач и было направлено мероприятие, которое не оставило равнодушных в зале - ни зрителей, ни юных артистов.
Гости вместе с детьми переживали самые важные этапы Великой Отечественной войны: и мирное время, и голос Левитана, объявляющий о начале войны, и фронтовые сценки, и долгожданный День Победы.
Бессмертный полк внес особую атмосферу в праздник. Звучит «Реквием» Моцарта, педагоги и дети с портретами матерей, отцов, дедов и прадедов рассказывают о своих родственниках, погибших на фронтах войны и умерших в мирное время. Дети, затаив дыхание, слушали воспоминания о тех трудных днях, а ветераны не могли сдержать слез.
В заключение праздника всем очень хотелось, чтобы ветераны улыбнулись, почувствовали уважение и любовь детей к ним. И это удалась. Мальчики старших групп показали свою физическую подготовку в танце «Граница». Затем минутой молчания почтили память всех погибших в этой войне. Завершилось торжественное мероприятие праздничным Салютом Победы!
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!