Версия для слабовидящих

Педагог с большой буквы

Наш город Кимры всегда славился своими педагогическими кадрами. Многих учителей, воспитателей, преподавателей музыкальных школ заслуженно называют педагогами от Бога. К золотому педагогическому фонду города относится и заведующая детским садом « 29 «Звездочка» Галина Александровна Ножникова, отметившая на днях юбилей. 
Интересна ее судьба. В 1974 году, не поступив в институт, молодая девушка Галина временно решила поработать нянечкой в детском садике № 29, который в ту пору являлся ведомственным учреждением обувной фабрики «Красная Звезда». Тогда наша героиня еще не знала, что останется в этом саду на всю жизнь. 
Она прошла все ступени педагогической «лестницы» - работала няней, воспитателем, методистом. А в 1981 году генеральный директор фабрики Петр Иванович Сорокин предложил молодому педагогу возглавить учреждение. Галине Александровне было тогда 24 года…
С тех пор она и заведует детским садом «Звездочка», который по праву считается одним из лучших дошкольных учреждений в городе. 
В дошкольном учреждении созданы условия, направленные на здоровьесбережение и безопасность образовательного процесса. Достаточное внимание уделяется организации двигательной активности детей. Оборудован спортивный зал, спортивная площадка, спортивные зоны в групповых комнатах. Педагогический коллектив совместно с родителями организует совместные спортивные мероприятия. Активное участие принимают в городских спортивных мероприятиях. Результатом объединения усилий всего коллектива и родителей воспитанников является высокая посещаемость детей, снижение заболеваемости и привитие навыков здорового образа жизни. Показатель заболеваемости детей ниже муниципального уровня.
В дошкольном учреждении созданы условия для организации работы по развитию и коррекции речи воспитанников: функционирует две логопедические группы, в группах созданы логоуголки для занятий с детьми, подобран дидактический материал, проводятся обучающие семинары по развитию речи детей с родителями. Опыт работы дошкольного учреждения обобщен на муниципальном уровне.
Коллектив детского сада принимает активное участие принимает в городских творческих фестивалях. Сотрудничая с дворцом культуры, часто свои праздничные мероприятия организуют на сцене. Родители воспитанников принимают активное участие в таких мероприятиях.
Являясь членом совета руководителей заведующих дошкольных образовательных учреждений, Галина Александровна активно участвует в анализе, решении и разработке актуальных профессиональных проблем на муниципальном уровне.
Высокий профессионализм, грамотное руководство, тактичность, заслуженный авторитет, чуткое отношение и любовь к детям позволили создать положительный имидж дошкольному учреждению в своем городе.
Сама Галина Александровна является педагогом высшей квалификации, имеет множество различных наград, носит почетное звание «Отличник народного просвещения».
Поздравить замечательного кимрского педагога с юбилеем приехали исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина, председатель Кимрской городской Думы Максим Литвинов и заведующий отделом образования Надежда Зайцева. 
В адрес Галины Александровны Ножниковой прозвучало много самых теплых слов и пожеланий. Надеемся, что она еще долгие годы будет успешно трудиться на благо своего детского сада, всего нашего города и продолжать воспитывать замечательных малышей.
 
Источник: По информации муниципальной газеты "Официальные Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!