Версия для слабовидящих

Пенсия на дачу

Во время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии – в отделении почтовой связи или кредитной организации - банке.
По заявлению пенсионера пенсия может выплачиваться на дому или в кассе отделения почтовой связи по месту жительства в установленный графиком день. Если пенсионер не может получить по каким-то причинам пенсию в этот день на почте или его не застал дома почтальон, ее можно получить и позже - с 3 по 24 число текущего или следующего месяца.
Выбрав банк, пенсионер открывает там счет, в том числе и счет банковской карты. Пенсию можно получать в любое удобное время в кассе банка или банкомате. Средства на счет пенсионера зачисляются на следующий день после того, как Отделение ПФР перечислит деньги в банк. Отделением ПФР по Тверской области ежемесячно перечисляются пенсии в кредитные организации два раза в месяц – 11 и 21 числа.
По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности.
В Тверской области 52 процента пенсионеров получает пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, 48 процентов - через кредитные организации.
 
Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!