Версия для слабовидящих

Городская квест-игра «Экскурсия по городу Кимры в прошлое и настоящее»

17 мая для учащихся 8-11 классов городских общеобразовательных учреждений впервые в форме квеста прошла игра «Экскурсия по городу Кимры в прошлое и настоящее», которая была посвящена 100-летию города Кимры, а также Международному дню музеев.
Организатором игры выступила средняя школа №5 при поддержке отдела образования администрации города Кимры и МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования города Кимры».
Цель игры - воспитание у обучающихся чувства любви и гордости к своей малой родине через ознакомление школьников с историей города Кимры, фольклором и памятниками архитектуры.
Участникам игры при подготовке к квесту необходимо было обратить внимание на исторические моменты города Кимры: название улиц, месторасположение памятных и архитектурных мест, а также на знаменитых людей, жизнь и деятельность которых прямо или косвенно была связана с нашим городом.
В назначенный час школьные команды собрались на Театральной площади. На организационной линейке игрокам выдали маршрутные листы и объяснили правила игры.
Каждая команда, выполняя задания своего маршрутного листа, передвигалась от одной контрольной станции к другой (всего станций – 22). Игра считалась завершенной, если все задания квеста были выполнены, и команда финишировала в Кимрском краеведческом музее.
Победителями и призерами Игры стали команды, набравшие наибольшее количество баллов по выполнению заданий маршрутного листа и затратившие меньшее время на прохождение квеста.
По итогам игры победу одержали команды сразу двух школ - №13 и №4, второе место заняла школа №1, а третье – гимназия «Логос».
Подарком для всех участников игры стали тематические экскурсии, которые провели сотрудники нашего краеведческого музея.
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!