Версия для слабовидящих

В преддверии летних каникул

Вот и подошел к концу очередной учебный год, у большинства ребят начинаются летние каникулы. В основном дети проведут свой отдых, играя на улицах, во дворах домов.
В преддверии летних каникул, и наступающего праздника «Дня защиты детей», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» капитан полиции Фролова Анна Владимировна провела занятие «Безопасные каникулы» в филиале МОУ СШ №5  г.Кимры.
Во время занятия инспектор напомнила детям о значении дорожных знаков и светофоров, правилах перехода через проезжую часть, о поведении в общественном транспорте и в личных автомашинах, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней. Так же детям разъяснены правила езды на велосипедах и другом двухколесном транспорте. 
Инспектор разъяснила о недопустимости управления скутерами лиц, не достигших 16-летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории. 
Ребята узнали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста. На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребенка заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости или в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будет замечен, увеличивается в несколько раз.
Дети заинтересовано слушали и смотрели, задавали интересующие вопросы, а в конце разговора пообещали не нарушать Правила дорожного движения.
Госавтоинспекция г.Кимры надеется, что подобные занятия помогут детям избежать неприятных ситуаций на дорогах и желает всем хорошего летнего отдыха.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!