Версия для слабовидящих

В Кимрах разыграли медали легкоатлетического пробега «ТУ-2017»

27 мая в Кимрах прошел 21-й легкоатлетический пробег «ТУ-2017», посвященный памяти легендарного авиаконструктора А.Н. Туполева.
В программе соревнований состоялся «сладкий забег» для малышей, а также были разыграны медали на дистанциях 300, 600, 1000 и 21 975 метров. На самой протяженной из них определялись также победители и призеры чемпионата области по полумарафону.
На старт главной дистанции вышли 49 мужчин и 17 женщин разного возраста. Конкуренцию легкоатлетам Верхневолжья составили гости из Москвы, Волгограда и Московской области. Им предстояло преодолеть 10 кругов по улицам города при самой благоприятной погоде – было сухо, не жарко и не холодно.
По итогам пробега оба подиума заняли номинальные хозяева – спортсмены Верхневолжья.
Чемпионский титул среди мужчин завоевал известный старицкий бегун Сергей Котов. Воспитанник Олега Белоброва покорил 21 км 975 метров за 1 час 09 минут 23 секунды. Серебряным призером стал Николай Данилов из Калининского района (1:14:37). До бронзы региональной пробы добежал Дмитрий Петровский из Твери (1:15:32).
У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Мария Данилова, представляющая спортивный клуб «Новотор-RUN». Результат чемпионки – 1 час 26 минут 44 секунды. Второе место заняла Юлия Баркина из Бежецка (1:30:45). Третье – Алена Федорова из Кимр (1:32:20).
Победителями полумарафона в своих возрастных группах также стали Константин Кучеренко из Дубны (40–49 лет), Константин Колышкин из Кимр (до 18 лет), Михаил Шекер из Удомли (50–59 лет), Игорь Крупенин из Кимр (60–65 лет), Анатолий Афоненко из Конаково (65 лет и старше), Алена Федорова из Кимр (до 18 лет) и Юлия Баркина из Бежецка (40 лет и старше).

Источник: По информации информационного портала Tverigrad.ru.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.