В мае пенсионерами через Интернет стали 1239 жителей Верхневолжья

В мае 2017 года 1239 жителей Тверской области обратились за назначением пенсии, а 1716 - за изменением способа ее доставки через электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и Единый портал государственных услуг.
Электронные сервисы наиболее востребованы у жителей г.Бологое, г.Торопец, г.Вышнего Волочка и г.Кимры. Больше всего заявлений подано в электронном виде от жителей г. Бологое (92 процента от общего числа заявлений), Торопец  (91 процент), г. Вышнего Волочка (83 процента) и г. Кимры (80 процентов).
Электронные сервисы удобны и экономят время. Подать заявление о назначении пенсии, изменении способа ее доставки, решить ряд других вопросов по линии Пенсионного фонда можно не выходя из дома – в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.