ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» информирует

С 01.06.2017 по 09.06.2017 года на территории города Кимры Тверской области сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» предупреждает!
Излишняя тонировка не позволяет видеть некоторых деталей окружающего мира, что искажает представление водителей машин об обстановке на дороге и делает их реакцию более замедленной.
Несоблюдение требований, предусмотренных действующим законодательством, по тонировке автомобиля, приведёт к тому, что ваш автомобиль не пройдёт технический осмотр, а на водителя, сотрудниками ГИБДД, будет наложен штраф в размере 500 рублей. Однако, если водитель проигнорирует требование сотрудника полиции о снятии тонировки и «попадется» повторно, на него вновь будет составлен административный материал, после чего нарушителю предстоит общение с судьей, который вправе вынести более суровый вердикт, плоть до административного ареста.
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».