Молодёжь Верхневолжья в 2017 году

28 июня 2017 года в г. Твери прошел XXI форум "Молодёжь Верхневолжья". В нем приняли участие более 260 наших земляков от 14 до 30 лет, более 160 сотрудников различных предприятий, более 100 добровольцев, помогающих тем, кто рядом.
Молодежь – главная движущая сила региона. О том, как придать ей ускорение шла речь на форуме, который состоялся 28 июня в ДК «Химволокно».
Вместе с молодежью актуальные вопросы современности обсуждали заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский, председатель регионального комитета по делам молодежи Вадим Степанов, Заслуженный артист России, Почетный гражданин Твери Георгий Пономарев,
исполнительный директор Лиги безопасного Интернета Денис Давыдов, председатель экспертного Совета ассоциации волонтерских центров Татьяна Арсеньева и другие эксперты.
Для участников форума были организованы Интерактивные площадки от ведущих общественных организаций и движений региона, молодёжный пресс-центр, стендовая выставка, площадки для неформального общения.
Для руководителей отделов, реализующих государственную молодёжную политику в области, была организована форсайт-сессия «Стратегия развития сферы молодежной политики Тверского региона».
Город Кимры представляла делегация в составе 7 человек, это были представители Молодёжного города Кимры: Хрулев Егор, Орлов Сергей, Саакян Алексей, Барсегян Тамара, Петрухно Ирина, Крылова Полина.
На тематической площадке по развитию волонтёрского движения региона «Добровольцы Верхневолжья. Переходим на новый уровень» добровольцы приняли участие в дискуссии с известными людьми, в процессе которой они  узнали много нового, было подчеркнуто, как  важно научиться добровольческой деятельности.
Завершилась работа площадки вручением сертификатов и дипломов выпускникам школы и академии проекта " Школа добровольцев Верхневолжья 2.0", которая была создана с целью обучения волонтеров. Обучающаяся МОУ «Средняя школа №16» Т. Барсегян получила диплом об окончании академии и книжку волонтера.
Будущие программисты и те, кто хочет лучше ориентироваться в мире высоких технологий, посетили открытую лекцию «Кибербезопасность: реальность нашего времени».
Участники  интерактивной площадки по здоровому образу жизни и развитию спорта «Готов к ГТО!» узнали об условиях регистрации на сайте ГТО, его нормативах и процессах сдачи. Были также представлены проекты о привлечении населения Тверской области к массовой сдаче норм ГТО.
Молодые журналисты, участники студенческих медиа на практике познакомились с процессом создания публикаций, обсудили наиболее часто встречаемые ошибки при их написании.
Работала также тренинговая программа «ВФМС. Навстречу фестивалю» для участников делегации Тверской области XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов – 2017 в Сочи.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.