Вакцинация против гриппа

Уважаемые жители города Кимры и Кимрского района!
В ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» поступила вакцина против гриппа для взрослого населения.
Приглашаем Вас на вакцинацию против гриппа в эпидсезон 2017 – 2018 года.
Согласно ВОЗ, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.
Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины» и так далее.
Противопоказаний к вакцинации от гриппа немного. Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку.
Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов — вирусов гриппа.
Прививку можно сделать в процедурных кабинетах взрослых поликлиник, в офисах врачей общей практики, на фельдшерско-акушерских пунктах. Вакцинация бесплатная!

Источник: По информации администрации ГБУЗ «Кимрская ЦРБ».