К нам едут «Песняры»!

Прославленный Белорусский коллектив привезет в наш город мощный заряд позитива, эстетики, безупречного музыкального вкуса и отличного настроения.
Концерт состоится 27 сентября в 19 часов на сцене ДК «40 лет Октября».
«За полчаса до весны», «Вологда», «Беловежская пуща», «Крик птицы», «Полонез», «Вероника», «Рушники», «Алеся», «Березовый сок», «Косил Ясь конюшину» и многие другие хиты а также новые произведения будут исполнены в программе почти двухчасового концерта.
Учредителем государственного учреждения «Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ» является Министерство культуры Республики Беларусь.
Роман Козырев – художественный руководитель ансамбля, композитор, аранжировщик, клавишник – виртуоз. Олег Железняков – вокал, акустическая гитара, его голос сравнивают из – за схожести тембровых красок с голосом Мулявина, он исполнит одно из известнейших произведений коллектива «Крик птицы».  «Беловежскую пущу», «Белоруссию» подарит слушателям, пожалуй, самый чистый, хрустальный голос ансамбля – Артур Михайлов. Александр Жих – новый исполнитель «Вологды», он профессиональный инструменталист, духовик с консерваторским образованием. Инструментальные соло Юрия Туровца (ударные), Сергея Бойка (бас-гитара) – это непременный эмоциональный взрыв, переходящий в овацию зрительного зала.
Cозданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов 20-го века, Белорусский Государственный ансамбль “ПЕСНЯРЫ” уже 4 десятилетия радует своих поклонников в Беларуси, России, Украине и других странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
Безусловно, сильной стороной концертов Белорусского государственного ансамбля «Песняры» является только живой звук (!) – классический «песняровский» многоголосный вокал в сочетании с великолепным инструментальным сопровождением.
Ждите в гости коллектив со старыми и новыми песнями, с живым звуком, прекрасно подобранными голосами и поистине профессиональным ансамблевым звучанием!

Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".