Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 12.09.2017 года

Традиционное открытое совещание в администрации города Кимры состоялось во вторник, 12 сентября. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина. 
Началось совещание с торжественного момента. Ряд сотрудников Управления финансов администрации города были удостоены почетных грамот и благодарностей главы города. Вручая их, Светлана Брагина поблагодарила кимрских финансистов за плодотворный труд и пожелала им дальнейших успехов в работе.
БЮДЖЕТНОЕ ВРЕМЯ
Первая информация, прозвучавшая в ходе совещания, также касалась финансов. Как сообщила и.о. главы города, на следующей неделе начинается работа по формированию бюджета на 2018 год. Руководителям структурных подразделений в ближайшие дни рекомендовано обратиться со своими предложениями в Управление финансов 
ВЫБОРЫ - ПОЗАДИ
Светлана Брагина выразила признательность сотрудникам администрации за активное участие в выборах 10 сентября. Многие сотрудники этот день провели на избирательных участках города в качестве наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса.
Итоги самих выборов в Законодательное Собрание Тверской области и.о. главы города назвала положительными.
КАРАНТИН СНЯТ
По информации начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергея Сыщикова, карантин по бешенству на территории города снят. Напомним, что в начале лета в районе Военного Городка была обнаружена дикая лиса, зараженная бешенством. 
А вот режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями, пока сохраняется. Тем более, что сейчас установилась аномально теплая погода и в ближайшие дни возможны сильные грозы.
МЕДИЦИНСКИЕ НОВОСТИ
Сразу несколько новостей озвучил главный врач Кимрской ЦРБ Алексей Прокопенко. В последнее время значительно увеличилось число заболеваний респираторно-вирусными инфекциями. Причиной, по мнению главного врача, является неустойчивая погода с перепадами температуры в течение суток.
Диспансеризация населения в Кимрам идет медленными темпами. Желающих обследовать свой организм среди горожан немного. Это огорчает главного врача, который справедливо полагает, что лучше профилактика, чем лечение. 
Тем не менее, диспансеризации по субботам в поликлинике на Борковском шоссе продолжаются. Любой житель города, возраст которого кратен трем, может бесплатно, без суеты, пройти всех специалистов и получить исчерпывающую информацию о состоянии своего здоровья.
Еще одна информация Алексея Прокопенко касалась кадров. Недавно штат сотрудников Кимрской ЦРБ пополнили сразу несколько специалистов. Среди них терапевты, педиатры, рентгенолог, гинеколог и другие. 
Ведутся переговоры еще с несколькими специалистами из других городов. 
В то же время трое молодых специалистов, учившихся в медицинских вузах по направлению из Кимр, отказались под различными предлогами работать у нас в городе. С ними руководство Кимрской ЦРБ намерено вести претензионную работу. 
НАШИ РЕБЯТА – НА ВЫСОТЕ
Как сообщила начальник отдела молодежной политики и культуры Наталья Васильева, участники клуба «Наследники победы» средней школы № 1 приняли участие в смотре постов № 1 Центрального федерального округа России. Наши ребята выступили достойно. Они заняли 6 общекомандное место из 22 команд, а также вошли в число призеров сразу в нескольких отдельных видах. 
В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ - ОБНОВЛЕНИЕ
По информации отдела культуры, завершился ремонт потолка в ДК «40 лет Октября». На очереди – установка новых кресел в зрительном зале главного кимрского учреждения культуры.
А в молодежном центре «Современник» в ближайшее время появится новая музыкальная аппаратура. 
Такие обновления учреждений культуры стали возможны благодаря участию в областной целевой программе.
СВОДКИ С ДОРОГ
По информации заместителя главы администрации по ЖКХ Юрия Ольгина, в Кимрах продолжаются ремонтные работы на дорогах в рамках областной программы софинансирования. Завершены работы на Борковском шоссе, почти закончены – на Ильинском шоссе и улице Коммунистическая.
В ближайшие дни начнутся работы по асфальтированию улицы 50 лет ВЛКСМ, также городские власти обещают привести в порядок и улицу Орджоникидзе.
В.БАЖЕНОВ
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!