Версия для слабовидящих

Посвящение первоклассников в пешеходы

С 1 сентября 2017 года на территории города Кимры и Кимрского района стартовал «Месячник по безопасности дорожного движения», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и на формирование у детей навыков безопасного поведения в транспортной среде. 
Ежедневно в школах города Кимры сотрудники ГИБДД проводят занятия с детьми, которые проходят в форме праздника «Посвящение первоклассников в пешеходы», во время которого ребята в доступной форме знакомятся с дорожными знаками, сигналами светофоров, правилами безопасности на дороге.
Праздник проводится в игровой форме, с использованием презентаций и игр, которые помогают детям лучше воспринимать информацию и в дальнейшем применять в жизни правила дорожного движения.
В заключительной части мероприятия, юные пешеходы дают обещание: «Всегда и везде соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу только по пешеходному переходу, не играть на проезжей части, переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора, предостерегать своих товарищей от нарушений правил дорожного движения».
В конце праздника инспектор ГИБДД торжественно вручает каждому первокласснику именное «удостоверение юного пешехода», а так же памятку для пешеходов, что позволяет закрепить у детей чувство ответственности за соблюдение правил дорожного движения и почувствовать важность проведенного мероприятия.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!