Открытие юбилейного 60-го творческого сезона

В тёплый субботний вечер 23 сентября состоялось Открытие творческого сезона Дворца культуры "40 лет Октября", который вновь распахнул свои двери после летних ремонтных работ и обновления материально-технической базы.
По православной традиции в нашем Храме культуры Протоиерей Владимир Кириллов, настоятель Храма Рождества Богородицы в Креве, по благословению Отца Евгения провёл освящение и выступил с напутственными словами.
А мы, в свою очередь, говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в воплощении задуманного - ремонта потолочного свода в колонном фойе, обновлению пола в зрительном зале,  приобретению удобных кресел в зрительный зал и светового оборудования.
Прежде всего наша благодарность руководству города – исполняющему обязанности Главы города Кимры Светлане Васильевне Брагиной и заместителю Главы администрации Екатерине Григорьевне Петрухно за внимание к нашим проблемам и финансовую поддержку.
Большая работа проделана Отделом по молодежной политике и  культуре администрации города Кимры - начальник отдела Наталья Юрьевна Васильева и заместитель Елена Анатольевна Соколова непосредственно участвовали в реализации проектов софинансирования.
Спасибо, что наши просьбы были услышаны и профинансированы – состоялся долгожданные ремонт потолочного свода в колонном фойе.
Эту работу взял на себя ИП Шитов Дмитрий Евгеньевич и, как все убедились – отлично справился с поставленной задачей! Работа была проделана ответственно - качественно и в срок.
Надо отметить, что у нас много помощников и единомышленников! На просьбы о помощи – всегда откликаются замечательные мужчины - заместитель Главы администрации Юрий Владимирович Ольгин никогда не отказывает в помощи и содействии в решении курируемых им вопросов.
Наша благодарность работникам  МУП «Порядок» (руководитель О. В. Глушкова) - сильным и отзывчивым ребятам, которым любые дела по плечу! А наши спортсмены во главе с руководителем отдела ФКиС В.П.Платоновым - это надёжный тыл! Благодарим  "ВЖКУ" (руководитель Ж. А. Андреева) - за безвозмездную срочную доставку коврового покрытия, которую помог осуществить отзывчивый и ответственный водитель!
Депутат по нашему избирательному участку в Кимрской городской Думе – Александр Викторович Вахтангов неоднократно выручал учреждение, предоставляя стройматериал в то время, когда он нужен, терпеливо ожидая оплаты.
Большая благодарность умельцам Завода металлоконструкций «КВАНТ»! Поляков Александр Петрович откликнулся на нашу просьбу и теперь у нас в зале установлена надёжная стационарная звукооператорская.
А комфортные кресла, свето- и звуковое оборудование появились благодаря ВСЕРОССИЙСКОМУ ПРОЕКТУ Партии «Единая Россия» - «Местный Дом культуры».
Надо признаться, что непростые были условия участия в  этом проекте – но мы со всеми трудностями справились!
Спасибо за сотрудничество - Комитету по делам культуры Тверской области и всем поставщикам.
Отдельный низкий поклон нашим работникам – коллективу дворца культуры! Невзирая на должности и не считаясь с личным временем – все, как один, принимали участие в подготовительных и послеремонтных работах – мы и красили, и мыли, чистили, устанавливали, прибивали, шили и украшали наш общий дом, чтобы вы – наши  уважаемые гости, могли наслаждаться концертными программами во Дворце культуры «40 лет Октября» с бОльшим комфортом!
Впереди ещё много дел и у технических служб и у художественного персонала, и у руководителей коллективов и их воспитанников, но главное - МЫ КОМАНДА, которой любые высоты по плечу!
СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! До скорых встреч, дорогие зрители, МЫ ВАМ РАДЫ!!!
Татьяна Малюгина