Урок безопасности дорожного движения в ГБП ОУ "Кимрском колледже"

27 сентября 2017 года в рамках «Месячника безопасности дорожного движения», к первокурсникам ГБП ОУ «Кимрского колледжа», пришел инспектор ГИБДД. Основной целью визита стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Ребятам было предложено посмотреть видеофильм на тему распространенных нарушений, допускаемых пешеходами в транспортной среде. А затем ребята вместе с инспектором ГИБДД подробно разобрали и обсудили увиденные ситуации.
Кроме того, ребята узнали о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, о пользе, которую они могут принести пешеходам.
В завершение встречи ребята поблагодарили инспектора за полезную беседу и пообещали не нарушать правила дорожного движения, быть дисциплинированными и законопослушными пешеходами.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».