Версия для слабовидящих

Уважаемые родители, обеспечьте безопасные каникулы своим детям!

В общеобразовательных учреждениях города Кимры наступили осенние каникулы. Статистика показывает — во время каникул чаще всего фиксируются происшествия с участием детей. Беда может подстеречь детей повсюду: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту, этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности.
Госавтоинспекция г.Кимры напоминает родителям главные правила и условия безопасности детей:
- решите проблему свободного времени своих детей;
- формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
- проводите с детьми индивидуальные беседы, объясняйте правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет сохранить им жизнь;
- следите за тем, как дети выполняют рекомендации по обеспечению личной безопасности;
- постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок;
- не допускайте бесцельного, бесконтрольного нахождения детей на улице;
- чтобы ребенок не стал жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите его правилам поведения на дороге, научите быть предельно внимательным вблизи проезжей части и в общественном транспорте;
- проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности в присутствии детей, будьте для них примером правильного поведения;
- разместите на вещах и одежде детей световозвращающие элементы, которые сделают их заметными для водителей транспортных средств, в темное время и в условиях плохой видимости.
Чем чаще родители напоминают ребёнку несложные правила безопасного поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и научится правильно вести себя в той или иной сложной ситуации.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!