Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 14.11.2017 года

Традиционное открытое совещание в администрации г.Кимры состоялось во вторник, 14 ноября. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина. 
РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
Тревожная информация прозвучала из уст начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергея Сыщикова. В последние дни было зафиксировано сразу несколько пожаров в жилых домах. В конце октября в Кимрах был введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями и всплеском возгораний на различных объектах. Такой режим сохраняется и по сей день.
БЮДЖЕТНЫЕ НОВОСТИ
Как сообщила заместитель начальника управления финансов Надежда Шагимярдянова, бюджет на 1 ноября 2017 года по доходам составил 572 миллиона рублей, по расходам – 590. Дефицит, как нетрудно посчитать, составляет 18 миллионов рублей. К сожалению, имеют место задержки финансирования из области по ремонту дорог. 
Практически завершена работа по формированию бюджета на 2018 год. В ближайшие дни проект главного финансового документа города будет передан для рассмотрения в Кимрскую городскую Думу. 
ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Несколько новостей сообщила заведующая отделом образования Надежда Зайцева. В частности, говорилось о продолжающемся проекте под названием «Нас пригласили в Путевой дворец»: экскурсии в главный музей Твери совершают учащиеся всех городских школ. Полученные знания будут использоваться на уроках истории и литературы. 
Начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В день проведения совещания в Кимрах как раз проходила городская олимпиада по обществознанию. 
В ближайшее время кимрских школьников ждет еще одно интересное мероприятие - интерактивный урок безопасности в сети интернет.
ХОККЕЙНЫЙ УИК-ЭНД
Главной спортивной новостью последних дней стал турнир в Кимрах по хоккею на Кубок Хамильтон Стандард-Наука среди игроков до 10 лет. Уровень соревнований оказался очень высоким. Победителем вышла команда «Крылья» из подмосковной Лобни. Наши «Белые медведи» заняли пятое место из 6 участников, но приобрели огромный опыт. 
Между тем, как сообщил начальник отдела спорта Владимир Платонов, в городском парке оборудуется спортивно-оздоровительная зона. Все активные кимряки смогут там летом заниматься бегом, а зимой – лыжами. Также для любителей активного отдыха откроют свои двери стадионы «Звезда» и «Спутник». Там будут действовать лыжные трассы и ледовые катки. 
ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ – В ГОСТИ К НАМ
Еще одной любопытной новостью поделилась заместитель главы администрации города Екатерина Петрухно. С 20 по 24 ноября на территории Тверской области будет работать общественная организация «Российский союз спортсменов». Она прибудет сюда в рамках программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». 
В четверг, 23 ноября, высокая спортивная делегация приедет к нам в Кимры, чтобы осмотреть спортивные сооружения города и познакомиться с тем, как развивается спорт. В составе делегации известные советские и российские спортсмены – чемпионы Олимпийских игр разных лет: волейболистки Татьяна Сарычева и Любовь Козырева, гандболистка Лариса Беркова, легкоатлетка Елена Рузина, хоккеист Станислав Петухов, а также председатель благотворительного фонда имени В.Боброва Елена Боброва. 
НАРУШИТЕЛЕЙ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ
В Кимрах начал работать фоторадарный передвижной комплекс. Цель данной акции – профилактика скоростного режима и снижение аварийности на городских дорогах. Данный комплекс позволяет выявлять нарушителей дорожного движения – тех водителей, кто превышает установленную скорость движения и не пропускает пешеходов на обозначенных переходах. 
Данные меры согласованы с ОГИБДД МО МВД России "Кимрский". Комплекс будет функционировать на всех основных магистралях города – улицах 50 лет ВЛКСМ, Орджоникидзе, Володарского, Урицкого, Ильинском шоссе.
Нарушители дорожного движения в скором времени получат «письма счастья» об уплате штрафов.
МОБИЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По информации управляющего делами администрации Романа Щеглова, в Кимрах продолжается проект «мобильное здравоохранение». Каждый вторник с 14.00 до 17.00 часов на базе торгового центра «АТАК» на втором этаже любой желающий сможет измерить артериальное давление и получить консультацию терапевта и кардиолога. Данная акция будет действовать до конца текущего года.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!