Версия для слабовидящих

«Жестокая игра»

15 ноября 2017 года в завершении антинаркотического месячника Молодёжный центр «Современник» провел тематический час о вреде наркомании с показом мини – сценок от театральной студии «Нюанс» (рук.Вадим Ващенко). 
Участниками данного мероприятия стали старшеклассники МОУ «Средней школы № 11», именно им предстояло не только узнать, каковы масштабы распространения наркомании, последствия употребления запрещенных веществ, но и поговорить о других вредных привычках - алкоголизме и курении.
В ходе интересных и информативных дискуссий ребята активно выражали свое мнение по тому или иному вопросу, заданному ведущими, приводили убедительные аргументы и отстаивали свои точки зрения. Конкурсная часть мероприятия для ребят получилась весьма познавательной: они не только познакомились со статистическими данными обо всех вредных привычках, но и поговорили о самых распространенных мифах о наркомании в ходе конкурса «Мифология современности». Обсуждая с молодыми людьми вред алкоголизма и курения, ведущие приводили факты и примеры из жизни, ярко демонстрирующие пагубное влияние и никотина и алкоголя. 
Кроме того, хорошим иллюстративным материалом в подкрепление слов ведущих стали сценки от театральной студии «Нюанс», в которых юные артисты представали в разных ролях и жизненных ситуациях. История каждого актера, озвученная в монологах, обыгранная в динамическом сценическом действии не оставила равнодушными старшеклассников.
В завершении тематического часа, ведущие отметили, что все вредные привычки рано или поздно приводят к смерти и для того, чтобы избежать привыкания и зависимости – нужно запомнить одно простое правило: «ВОВРЕМЯ СКАЗАТЬ НЕТ!» и насколько важно сделать вовремя правильный выбор – не шагнуть в бездну иллюзий, которую дарят наркотики, пряча за собой боль, грязь и самоунижение.
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!