Версия для слабовидящих

Успехи ДШИ №1 на II Всероссийском открытом конкурсе молодых исполнителей

25-27 ноября 2017 года в ТМК им. Мусоргского г.Твери прошел II Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на народных инструментах. Конкурс носит имя Василия Васильевича Андреева, русского музыканта, организатора и руководителя первого в истории России оркестра народных инструментов, композитора, балалаечника-виртуоза, уроженца города Бежецка Тверской губернии.
Имя Василия Васильевича Андреева является одним из знаковых в музыкальной культуре Тверского края: его носит муниципальный оркестр народных инструментов г. Твери, детская музыкальная школа в Бежецке и детская школа искусств в Твери, международный фестиваль любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Андреевские дни», областной конкурс исполнителей на народных инструментах.
Проведение конкурса, это не только дань уважения великому музыканту за значимый вклад в российское искусство и безграничную преданность самому прекрасному из искусств – народной музыке, но и необходимое условие воспитания у молодого поколения уважения и любви к музыкальным традициям родного края. Конкурс последовательно продолжает традиции школы народного исполнительского искусства, сложившиеся в Тверской области.
Победителями конкурса стали учащиеся ДШИ №1:
Лауреат I степени - Селькова Н.
Лауреат II степени - Баранов П.
Лауреат II степени - ансамбль «Наигрыш» (Баранов Павел, Болотин Алесей, Кругликова Ксения, Иванов Андрей)
Лауреат III степени - Тодоренко О. Плешков В.
«Диплом самому юному исполнителю» - Кирилин В.
«Диплом участника» - Москалев М.
«Лучший концертмейстер»  Кириленко Н.В.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ: Кошелева Л.В., Кораблина С.Б., Шутько С.Ю.
Почетное право выступить в Гала- концерте на сцене Областной Академической Филармонии получила талантливая домристка, покорившая членов жюри своей виртуозной игрой Анастасия Селькова.
 
Источник: По информации Муниципального учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств №1".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!