Сотрудники Госавтоинспекции города Кимры провели акцию, посвящённую международному Дню инвалида

«Уважайте права особенных людей» - под таким девизом прошла акция, целью которой было - обратить внимание жителей города Кимры на людей с ограниченными возможностями, которые живут рядом с нами и часто остаются незамеченными.
Акция проводилась на оживленных участках города, вблизи культурных объектов и крупных торговых магазинов, где сотрудники Госавтоинспекции раздавали прохожим и водителям листовки, в которых был призыв к человечности по отношению к особенным людям и к их ограниченным возможностям.
Проверялись парковочные места, отведенные для инвалидов – горожане с пониманием отнеслись к требованиям инспекторов, а участие в профилактических беседах принимали даже законопослушные водители.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».