Общероссийский день приема граждан в Кимрской межрайонной прокуратуре

12 декабря 2017 года с 12 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. по местному времени в здании Кимрской межрайонной прокуратуры Тверской области по адресу: г.Кимры, ул. Володарского, 23 будет организовано проведение общероссийского дня приема граждан.
В целях обеспечения дополнительной возможности реализации права на личное обращение заявителей возможна предварительная запись на личный прием, для чего следует обратиться до 12.12.2017 года в Кимрскую межрайонную прокуратуру к дежурному прокурору, ведущему прием граждан, в рабочее время с 09 час. до 18 час.
Кроме того, информируем, что согласно ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» предметом надзора прокуратуры является соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых вышеуказанными органами и должностными лицами.

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.