Версия для слабовидящих

Квест – игра «Семейное право»

22 декабря в рамках городского месячника правового воспитания, профилактики правонарушений и безнадзорности «Права детства» и проекта «Школа права» Московского городского педагогического университета в МОУ «Средняя школа №11» прошла квест – игра «Семейное право», проведенная студенткой Юридического института МГПУ и выпускницей школы 2015 года Саганович Валерией. Игра разработана Уполномоченным по правам ребёнка в г. Москва Бунимовичем Е.А. и преподавателями института: Ю.В. Куракиной, Е.В. Питько, А.В. Половниковой, И.С. Шутиковой и апробировалась в течение года группой студентов в школах Москвы и Подмосковья. 
Это был очень интересный, необычный и запоминающийся квест, заставляющий ребят проникнуться игрой, познакомиться с жизненными фактами, актуальными в современном мире, и попытаться найти выход из сложившейся ситуации, решая судьбу человека.
В процессе игры девятиклассники примерили на себя различные социальные функции: адвоката, представителя органа опеки и попечительства, педагога, родителя. Отстаивая свою позицию, ребята учились строить аргументированные высказывания, слышать и слушать друг друга.
Участники игры, администрация школы выражают искреннюю благодарность разработчикам квест - игры за предоставленные материалы и надеются на дальнейшее сотрудничество. А также выражают слова искренней признательности студентке Юридического института Валерии Саганович за проведение игры.
 
Источник: По информации МОУ "Средняя школа №11".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!