Заседание Антинаркотической комиссии города Кимры от 18 декабря 2017 года

18 декабря в администрации города Кимры состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии города Кимры в 2017 году. На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1. О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению и уничтожению сырьевой базы, незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории города Кимры, а также об итогах проведения оперативно-профилактической операции «Мак».
2. Об организации взаимодействии МО МВД России «Кимрский»  с Администрацией города Кимры и управляющими компаниями, ТСЖ, домовыми комитетами (частный сектор) по обмену информацией о местах возможного сбыта наркотических средств, об очагах произрастания дикорастущей конопли, надписях, нанесенных на стены домов («легал», «проба», «Спайс», «соли», «Скорость», номерах телефонов для связи со сбытчиками наркотиков).
3. Об итогах работы Антинаркотической комиссии города Кимры в 2017 году. Анализ исполнения решений, принятых Антинаркотической комиссией города Кимры в 2017 году.
4. Об утверждении Плана работы Антинаркотической комиссии города Кимры на 2018 год.
По информации МО МВД России «Кимрский» в период проведения оперативно-профилактической операции «МАК – 2017» выявлено 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения  (АППГ – 4). Составлено 12 протоколов по фактам употребления наркотических средств (АППГ – 0).
Благодаря взаимодействию администрации города Кимры с МО МВД России «Кимрский», ООО «КДЕЗ», ТСЖ «Мечта», МУП «Жилищное благоустройство» по обмену информацией о местах надписей с рекламой наркотических средств и психотропных веществ, указанные надписи были устранены. Изобличены лица, сбывающие наркотические средства по средствам надписей с рекламой наркотических средств.
В 2017 году Антинаркотическая комиссия города Кимры работала в соответствии с утвержденным планом работы.
При планировании деятельности Антинаркотичекой комиссии города Кимры учитывались рекомендации, решения Антинаркотичекой комиссии Тверской области, законопроекты РФ и Тверской области по вопросам противодействия незаконному  обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, изменения складывающейся оперативной обстановки.
По итогам работы комиссии в 2017 году проведено четыре заседания Антинаркотической комиссии города Кимры (16.03.2017 г., 05.06.2017 г., 15.09. 2017 г., 18 .12.2017 г).
На каждом заседании комиссии заслушивалась информация о выполнении решений предыдущей комиссии.
В завершении заседания члены комиссии приняли План работы Антинаркотической комиссии города Кимры на 2018 год.

Источник: По информации антинаркотической комиссии города Кимры.