Версия для слабовидящих

Мастер – классы и игровая программа «В гостях у художника»

В современном мире широко развита детская развлекательная индустрия. Различные мероприятия и праздники на любой вкус! Существует множество сценариев, порой похожих друг на друга и уже приевшихся детям. А ведь так хочется, чтобы ребенок весело, нестандартно и творчески проводил время.
В результате творческой деятельности ребенка обогащается его внутренний мир, развиваются фантазия и воображение, творческий вкус. К тому же, детям необходимо общение со сверстниками. Они должны учиться играть в команде, слышать других и уметь проявлять себя. Очень важным является и раннее развитие ребенка. 
Все эти навыки ваш малыш сможет получить, посещая мастер-классы художественной галереи МУК ДК « 40 лет Октября». Именно на них вам предложат новые оригинальные формы развлечения и обучения ваших детей. 
Мастер – класс «Куклы-обереги своими руками» проходит заинтересованно, увлеченно. Дети собраны, их внимание сконцентрировано на творческом процессе – изготовлению куклы-оберега. Не только ребята, но и взрослые, которые приходят с ними, с большим интересом подбирают материал и формируют куклу, следуя указаниям мастера. После упорных творческих трудов получают куклу-оберег, созданную своими руками, своим сердцем. С большим удовольствием уносят свое творение домой. Трудно расстаться с этим шедевром, все хотят, чтобы оберег охранял их дом или же был подарен родственникам, друзьям.
Игровая программа «В гостях у художника» рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Ребята с большим увлечением участвуют во всех играх и конкурсах этой программы. Узнают многое о красках, о том, как пишется картина, с азартом отгадывают загадки о живописи, собирают из пазлов картины, задают вопросы, пробуют выразить себя и в портрете, и в пейзаже, и в натюрморте. В этот момент дети уверены в том, что они - художники и непременно создадут неповторимый шедевр. 
Сделайте подарок себе, детям, родственникам и друзьям!
Приглашаем всех, кто решил попробовать себя в увлекательном занятии на наших мероприятиях.
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!