Версия для слабовидящих

«Кабы не было зимы»

Как это важно, детской чувствительной душе, не потерять в современном, быстро изменяющемся мире, - волнение, предчувствие, веру в новогоднее чудо.… Ведь, каждый их них, стоящих сейчас у праздничной новогодней елки, не успеешь оглянуться, как уже выйдет в самостоятельную взрослую жизнь. И им уже не продашь за пятак историю о невероятных и удивительных приключениях Дедушки Мороза и Снегурочки под Новый год.
В этом году, как и на протяжении многих лет, Дворец культуры «40 лет Октября» для встречи Нового года открыл свои двери для зрителей всех возрастов и интересов.  
29 декабря, в канун Нового года, а также в первые дни 2018 года - 3, 5, 7 января во Дворце культуры прошли новогодние представления для детей. Мы, живущие в век информационных технологий, попадаем в активную разнообразную медиа-среду, представленную телевидением, радио, интернетом, компьютерными играми и другими носителями информации, а наши дети особенно.
Творческий коллектив Дворца культуры предложил отвлечь их от этих занятий и посетить веселую, новогоднюю, музыкальную сказку «Кабы не было зимы», которая рассказала о том, что живое общение важнее всяких гаджетов, а играть, веселиться, познавать что-то новое можно, читая книжки и общаясь с друзьями. Более 600 человек стали участниками новогоднего представления. Веселые игры, хороводы вокруг лесной красавицы, детская фотозона. И все это с главными героями праздника. 
Полный зал собрал 2 января 2018 года праздничный концерт «Новогодний экспромт», в котором приняли участие почти все коллективы учреждения. В концертной программе были представлены творческие коллективы, успешно развивающиеся во Дворце культуры: студия бального танца «Нежность» (средняя группа, группа «Сеньоры»), студия народного танца «Росинка», студия восточного танца «Сапфир», детская вокальная студия «Вокалинки», вокальный ансамбль «Знамение», женский вокальный ансамбль «Унисон», Народный мужской вокальный ансамбль «Талисман», Народный духовой оркестр, солисты Дворца культуры, а также эстрадный коллектив «Капель» пос. Малое Василёво.
Хочется выразить большую признательность всем, кто нашел в себе силы и желание посетить в новогодние каникулы Дворец культуры. И не важно, будь то в качестве артиста или в качестве верного чуткого зрителя. 
Всех с наступившим 2018 годом! 
 
Источник: По информации Дворца культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!