Итоги спортивного сезона 2017 года в ДЮСШ №1

22 декабря в ДЮСШ №1 прошел ставший уже традиционным Новогодний праздник. Были подведены итоги уходящего 2017 года.
В МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1» г. Кимры занимаются 577 учащихся по 9 видам спорта: баскетбол, бокс, спортивная борьба, волейбол, гимнастика спортивная, спортивная аэробика, легкая атлетика, лыжные гонки, пауэрлифтинг. В группах общей физической подготовки на платной основе занимаются 120 мальчиков и девочек с 3-х до 7 лет.
Тренерский состав стабилен из года в год - 23 штатных тренера-преподавателя и 7 работают по совместительству. 7 тренеров-преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 9 тренеров-преподавателей 1 квалификационную категорию. Учащиеся ДЮСШ №1 в 2017 году принимали участие в 27 соревнованиях городского уровня, в 26 чемпионатах и первенствах области, 14 Всероссийских турнирах, 3 чемпионатах и первенствах Центрального Федерального Округа России.
В 2017 году тренеры-преподаватели ДЮСШ  № 1 подготовили:
1 Мастера спорта России;
9 Кандидатов в мастера спорта – 8 по спортивной гимнастике и 1 по греко-римской борьбе;
8 спортсменов 1 разряд – 4 по лыжным гонкам и 4 по спортивной гимнастике;
205 учащихся массовых разрядов
Выпускники нашей спортивной школы, продолжают спортивную карьеру и добиваются хороших результатов. Воспитанник тренера-преподавателя Петросяна Самвела Рубеновича отделения греко-римской борьбы – Саргсян Артур, Мастер спорта Международного класса по греко-римской борьбе, член сборной команды России по греко-римской борьбе. В 2017 году Артур стал победителем Первенства России по греко-римской борьбе среди молодежи, занял 2 место на первенстве Мира среди молодежи в Финляндии, и дважды стал бронзовым призером международных турниров в Финляндии по молодежи и в Швеции среди мужчин;
Зарубов Александр, воспитанник тренера-преподавателя Зарубова Игоря Юрьевича в 2017 году стал победителем Чемпионата Европы (Польша) по пауэрлифтингу в своей весовой категории и серебряным призером в абсолютном первенстве, призер Чемпионата Тверской области по пауэрлифтингу;
Звонарев Николай, воспитанник тренера-преподавателя Горшкова Алексея Николаевича в 2017 году стал первым Мастером спорта по боксу в городе Кимры, чемпион Тверской области по боксу.
По итогам спортивного сезона 2017 года
Лучшими тренерами признаны:
1. Петросян Самвел Рубенович (отделение спортивная борьба)
2. Зарубов Игорь Юрьевич (отделение пауэрлифтинг)
3. Буланцева Елена Павловна (отделение спортивная гимнастика)
4. Кузьмина Татьяна Владимировна (отделение спортивная гимнастика)
5. Воронина Надежда Александровна (отделение спортивная гимнастика)

Лучшими спортсменами признаны:
Скрипниченко Ангелина – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, Чемпионка Тверской области по спортивной гимнастике (тренер – Буланцева Е.П.)
Сазонов Ярослав - Чемпион Тверской области по пауэрлифтингу, бронзовый призер первенства ЦФО России по пауэрлифтингу (тренер - Зарубов И.Ю.)
Хабибулина Эмма – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, Победитель Первенства Тверской области по спортивной гимнастике (тренер - Буланцева Е.П.)
Данилюк Карина – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, Победитель Первенства Тверской области по спортивной гимнастике (тренер - Кузьмина Т.В.)
Кунаева Диана - 1 спортивный разряд по спортивной гимнастике, серебряный призер Чемпионата Тверской области по спортивной гимнастике (тренер Михайлева О.В.)
Королева Яна - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, бронзовый призер Первенства Тверской области по спортивной гимнастике (тренер – Воронина Н.А.)
Хрусталева Валерия – серебряный призер первенства Тверской области по спортивной борьбе, серебряный призер первенства ЦФО России по спортивной борьбе.
Шаврова Дарья - 1 спортивный разряд по лыжным гонкам, серебряный призер Первенства Тверской области и межрегиональных соревнований по лыжным гонкам (тренер Чихалин В.Л.)
Золотарева Ангелина – победитель Первенства Тверской области по спортивной борьбе, участница Первенства ЦФО России по спортивной борьбе (тренер – Петросян С.Р.)
Головина Алина – победитель Первенства Тверской области по спортивной борьбе, участница Первенства ЦФО России по спортивной борьбе (тренер – Петросян С.Р.)
Рысев Артем – победитель первенства Тверской области по боксу, участник Первенства ЦФО России по боксу (тренер Жаферов Р.Я.)
Табаков Эдуард - победитель первенства Тверской области по боксу (тренер – Жаферов Р.Я.)
Шароватов Дмитрий - 1 спортивный разряд по лыжным гонкам, участник областных и межрегиональных соревнований по лыжным гонкам (тренер – Горохов С.П.)
Соколова Ульяна - 1 спортивный разряд по лыжным гонкам, участница областных и межрегиональных соревнований по лыжным гонкам (тренер – Беляев С.В.)
Колышкин Константин - 1 спортивный разряд по лыжным гонкам, участник областных и межрегиональных соревнований по лыжным гонкам (тренер – Беляев С.В.)
Поземин Максим – серебряный призер Первенства Тверской области по боксу (тренер – Жаферов Р.Я. )
Зотов Александр – бронзовый призер Первенства Тверской области по греко-римской борьбе (тренер – Петросян С.Р.)
Лебедев Валерий – бронзовый призер Первенства Тверской области по боксу, победитель всероссийского турнира по боксу (тренер Горшков А.Н.)

Администрация ДЮСШ№1 и тренеры-преподаватели подготовили игровую программу у Новогодней елки, а также веселые конкурсы, в которых детишки с удовольствием прияли участие. Дети ушли с праздника с хорошим настроением и небольшими  сувенирами.

Источник: По информации Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа №1".