Версия для слабовидящих

Ученики средней школы №11 приняли участие в акции ГИБДД "Вежливый водитель"

11 января – Международный день "СПАСИБО" – самая «вежливая» дата календаря. Праздник был утвержден такими крупнейшими международными организациями, как ЮНЕСКО и ООН, с целью борьбы с невежеством, грубым отношением. 
Госавтоинспекция г.Кимры отметила этот праздник проведением акции «Вежливый водитель», которая направлена на повышение сознательности участников дорожного движения, а также на улучшение ситуации на наших дорогах.  Ведь самое первое правило, которое нужно запомнить каждому водителю и пешеходу – наша взаимная вежливость на дороге – это наша безопасность! 
Активную помощь в проведении акции оказали ученики средней школы №11 г.Кимры. Ребята стояли вблизи пешеходного перехода с плакатами, призывающими водителей «Сбавить скорость перед «зеброй»», «пропустить пешеходов», то есть быть вежливыми. Водителям, остановившимся на пешеходном переходе, дети говорили «СПАСИБО» и вручали специальные листовки. Приятно удивленные водители, говорили «СПАСИБО» в ответ и продолжали путь с зарядом позитивных эмоций.
Госавтоинспекция г.Кимры надеется, что подобные акции помогут людям  быть добрее друг к другу, а дорога будет более безопасной.
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!