Версия для слабовидящих

Краски жизни

В художественной галерее МУК ДК « 40 лет Октября» 20 января открылась новая выставка - «Краски жизни».
На выставке представлены около 100 работ более 25 художников городов Дубна и Кимры. Среди участников выставки - широко известные мастера кисти, выпускники ведущих художественных школ страны и самобытные авторы, не имеющие художественного образования, но наделенные особым талантом.
Тематика представленных работ очень разнообразна: зимний лес и напоенные солнцем летние равнины, горный пейзаж и уютные дворики приморских городов, натюрморты с щедрыми дарами осени, графические портреты, сказочные сюжеты и роскошные букеты цветов. Часть картин уже знакома ценителям изобразительного искусства
На открытии присутствовали заместитель Главы администрации города Кимры Петрухно Е.Г., начальник по молодежной политике и культуры города Кимры Васильева Н.Ю. Екатерина Григорьевна поприветствовала всех участников и подарила памятные подарки гостям города Дубна - заведующей выставочным залом Шубиковой Наталье Михайловне, члену Московского областного отделения «Союза художников России» Александру Владимировичу Пасько. 
Идея создания выставки «Краски жизни» принадлежит работникам художественной галереи. Их поддержали активные художники из Дубны и Кимр. Они уверены, что совместные выставки будут хорошей платформой популяризации творчества мастеров кисти, сотрудничество будет развиваться, и уровень выставок с каждым годом, по мнению самих художников, будет возрастать. Совместные выставки дают возможность художникам пообщаться на профессиональные темы, обсудить общие вопросы и вместе поработать.
Надеемся, что кимрский край станет вдохновением не только местным художникам, но и их коллегам из Дубны. И хочется пожелать всем участникам выставки вдохновения и чтобы их творческие пристрастия, в любом жанре живописи, всегда были так же разнообразны, как и палитра, которую они используют. А художественной галерее, как можно больше посетителей. 
Добро пожаловать!
 
Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!