Избирательной комиссией Тверской области утверждено Положение о волонтерском проекте «Выборы доступны всем» на выборах Президента России

Членами избирательной комиссии Тверской области утверждено Положение о волонтерском проекте «Выборы доступны всем», который будет реализован на территории Тверской области на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Основной целью и задачей проекта заявлено оказание содействия различным категориям избирателей: маломобильным и с ограниченными возможностями здоровья, а также избирателям пожилого возраста, намеренным самостоятельно прийти и проголосовать на избирательных участках 18 марта 2018 года.
Проект предусматривает привлечение внимания молодежи, а также всех слоев населения Тверской области к участию в волонтерском движении, поддержке земляков, испытывающих трудности со здоровьем.
Организаторами проекта выступают избирательная комиссия Тверской области совместно с Комитетом по делам молодежи Тверской области.
Содействие в его реализации оказывают Министерство социальной защиты населения Тверской области, общественные организации, волонтерские отряды и добровольческие объединения, территориальные избирательные комиссии совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований, Комплексными центрами социального обслуживания населения Тверской области.
В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года проект предполагается реализовать на избирательных участках на территории 38 муниципальных образований Тверской области.

Источник: По информации Пресс-службы избирательной комиссии Тверской области.