Версия для слабовидящих

«Забава» вновь на конкурсе

В минувшие выходные, 10 февраля в Кашинском РДК прошёл зональный этап XVI открытого областного конкурса русского народного танца им. Т.А.Устиновой. Город Кимры на данном этапе представил ансамбль народного танца «Забава» МАУК «МЦКиД «Современник», руководителем ансамбля является Евгения Николаевна Савельева. 
Два часа в дороге для нашей дружной делегации родителей и детей пролетели незаметно и вот нас встречают координаторы, показывают, где мы можем расположиться, и объясняют ход конкурсной программы.
Праздник танца, молодости и красоты начался с задорных казачьих плясок и веселых девичьих хороводов. Каждая хореографическая композиция хранила в себе свою особую «изюминку». Стартовыми номерами наших ребят стали 21 и 29. На суд высококомпетентного жюри было представлено 34 конкурсных номера, среди которых была уже полюбившаяся нашему зрителю «Варенька» и новая постановка «Сибирская военная». 
Высокое исполнительское мастерство участников, выбранный репертуар и лексическая сложность танцев приятно порадовала членов жюри. Конкуренция среди творческих коллективов была столь высока, что в финал отобрали лишь четыре постановки. После завершения конкурсной программы и подведения итогов, руководителей хореографических коллективов ждала арт - лаборатория с участием педагогов Тверского колледжа культуры им.Львова, в которой все смогли поделиться не только впечатлениями о прошедшем этапе, но и обменяться рекомендациями. Ребята ничуть не расстроились, а только обрадовались полученному опыту и возвращались домой с приятной усталостью.
Мы желаем коллективу дальнейших творческих успехов и будущих побед!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!