Более 23 000 защитников Отечества, проживающих в Тверской области, получают пенсии по линии Пенсионного фонда России

По сведению Отделения ПФР по Тверской области в регионе проживает более полутора тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Средний размер пенсии этой категории граждан  - более 28 тысяч рублей.
Более 13 тысяч ветеранов боевых действий получают по линии ПФР ежемесячную выплату в размере 2850 рублей.
Кроме того, в Тверской области более 9 тысяч пенсионеров по линии различных силовых ведомств, имеющих трудовой стаж, получают вторую пенсию.
Это пенсионеры из числа бывших военнослужащих, работников прокуратуры, сотрудников таможенных органов и других силовых ведомств.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.