Какие виды госуслуг предоставляет отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский»

В зону обслуживания отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский» входит город Кимры и Кимрский район. Отделение предоставляет гражданам в электронном виде следующие виды государственных услуг:
- выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания в пределах Российской Федерации.
- выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (Внимание! В городе Кимры оформляется загранпаспорт только на 10 лет. При оформлении через Портал загранпаспорта на 5 лет - паспорт выдается заявителю лично в г.Тверь).
- предоставление адресно-справочной информации.
Портал служит официальным источником информации о порядке предоставления государственных услуг, а также содержит образцы документов. В карточке услуги содержится ее описание, информация о ее стоимости, сроках исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для ее получения.
Гражданин при подаче документов через Портал может получить скидку 30 % на оплату госпошлины, к примеру госпошлина на выдачу заграничного паспорта нового поколения составляет 3500 рублей, но при обращении через единый портал - 2450 рублей (для детей до 14 лет1500 рублей, а  через единый портал 1050 рублей).

Источник: По информации отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кимрский».