Версия для слабовидящих

Избирательная комиссия Тверской области провела День открытых дверей для впервые голосующих избирателей

Избирательная комиссия Тверской области в рамках празднования Дня молодого избирателя провела День открытых дверей для впервые голосующих студентов Тверского политехнического колледжа.
На встрече с тверскими студентами заместитель председателя облизбиркома Максим Туманов рассказал об истории возникновения праздника на Тверской земле, о сложившихся традициях проведения различных мероприятий и конкурсов с участием молодых и будущих избирателей.
Максим Александрович пригласил ребят к активному участию в двух масштабных проектах, реализуемых избирательной комиссией на территории Тверской области: волонтерского проекта «Выборы доступны всем» и фотоконкурса «Наш голос, наш Президент!». Оба проекта будут реализованы в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Студенты, в свою очередь, поделились предложениями по участию молодежи в волонтерском проекте. Студенты колледжа не однократно выступали в роли добровольцев по оказанию помощи инвалидам-колясочникам, оказывая содействие в транспортировке и сопровождении лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Поэтому, имея опыт общения с данной категорией граждан, они готовы стать участниками данного проекта.
Немалый интерес вызвал у ребят и фотоконкурс, который областная избирательная комиссия проводит с 2008 года. Участником конкурса может стать любой житель Верхневолжья от 14 лет и старше.
Условия конкурса просты и понятны: для участия в нем нужно только сфотографировать себя или иных избирателей в день голосования на избирательном участке и отправить снимок в избирательную комиссию. Лучшие работы жюри конкурса отметит ценными призами.
Поскольку встреча состоялась в период подготовки и проведения избирательной кампании, ее участники не оставили без внимания и вопрос важности участия молодежи в предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
«Те из вас, кто в этом году впервые придет на избирательные участки, свою избирательную историю начнут с важнейших для нашей страны выборов. Используя свое активное избирательное право, вы можете повлиять на судьбу всей страны, предопределить свою судьбу на 6 лет вперед», отметил Максим Туманов. 
По доброй традиции впервые голосующие избиратели получили на память о встрече небольшие сувениры в виде буклета для молодого избирателя и закладок с символикой Российской Федерации.
 
Источник: По информации Пресс-службы избирательной комиссии Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!