Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 13.03.2018 года

Традиционное открытое совещание в администрации города Кимры состоялось во вторник, 13 марта. Вела его исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина. 
В ЗОНЕ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ
Началось совещание с информации начальника Управления ГО и ЧС по г. Кимры Сергея Сыщикова. По его словам, ситуация в городе достаточно стабильная. За первые две недели марта аварийных  отключений тепла и электроэнергии не зафиксировано. Имели место лишь плановые отключения в связи с текущими ремонтными работами. 
Пожаров произошло несколько. Серьезный из них – один. Сгорел жилой дом на улице Дружбы, без крова осталась семья. 
Введенный с 1 марта текущего года режим повышенной готовности в Кимрах сохранится как минимум до 18 марта. Тем более что на днях синоптики спрогнозировали вероятность в наших краях ледяного дождя.
ГРИППА НЕТ, ЕСТЬ ТУБЕРКУЛЕЗ
Достаточно спокойной остается ситуация и в сфере здравоохранения. По словам заместителя главного врача Кимрской ЦРБ Е.Б.Беляковой, за минувшую неделю зафиксировано 276 случаев заболеваний ОРВИ, что на 20 процентов меньше, чем на прошлой неделе. К счастью в городе нет ни одного случая гриппа. 
Кроме того, Елена Борисовна сообщила, что 24 марта будет отмечаться Всемирный день борьбы с туберкулезом. С этим недугом в Кимрах есть некоторые проблемы – количество заболевших пусть незначительно, но все же выросло по сравнению с предыдущим годом. Значительную часть заболеваний удалось выявить в результате бесплатной диспансеризации и плановых профосмотров.
ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ И К КОНКУРСУ 
О ходе подготовки к выпускным экзаменам в школах рассказала заведующая отделом образования Надежда Зайцева.
Завтра пройдет пробное тестирование по математике для учащихся 11-х классов. Будущих выпускников примут гимназия № 2 и средняя школа № 11.
А вот учащиеся 9-х классов пробный экзамен по математике уже сдали. Результаты неутешительные. Более 100 человек получили двойки. Впрочем, время для работы над ошибками и подготовки к основному экзамену у ребят и их педагогов еще есть. 
13 марта девятиклассники сдавали пробный экзамен по русскому языку.
Тем временем в Кимрах завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года». Его победителем стала педагог из детского сада № 6 Елена Важнецова. Теперь ей предстоит выступить на областном конкурсе.
И уже на текущей неделе состоится городской конкурс «Учитель года». Его победитель также будет представлять честь Кимр в областной столице. 
С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ГОРОЖАН
Довольно подробно в ходе совещания обсуждался вопрос об участии нашего города в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». 
По итогам опроса победителями признаны 4 проекта. Это Городской парк, Набережная Гавани, Парковая зона в поселке Южный и Сквер возле Преображенского собора. 
Какая из этих территорий будет благоустроена в первую очередь? Это также зависит от жителей города. Им предлагается принять участие в рейтинговом голосовании, которое пройдет в Кимрах в среду, 21 марта, с 12.00 до 20.00. Урны для голосования будут установлены в трех учреждениях: ДШИ № 2 (на ул. Ленина), в ДК «40 лет Октября» и в МАУК «МЦКиД "Современник". Там же всем желающим принять участие в данном мероприятии будут выдаваться специальные бюллетени.
Отметим, что голосовать могут все жители города, имеющие паспорта (т.е. с 14 лет и старше). 
Ознакомиться с дизайн-проектами общественных территорий для проведения рейтингового голосования можно на сайте администрации города Кимры.
ВОЛОНТЕРЫ УЖЕ ГОТОВЫ. ТРАНСПОРТ - ТОЖЕ
Ну а 18 марта, как известно, в стране пройдут выборы Президента Российской Федерации. Исполняющая обязанности главы горда Светлана Брагина призвала своих коллег и всех кимряков обязательно прийти на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг. 
Как сообщила начальник отдела молодежной политики и культуры Наталья Васильева, в день выборов в городе на различных избирательных участках будут работать 78 волонтеров – молодых кимряков, которые помогут инвалидам и людям преклонного возраста добраться до своего избирательного участка и вернуться обратно.
По словам заместителя главы администрации г.Кимры Юрия Ольгина, в день выборов для удобства кимряков городские автобусы будут работать по графику будних дней, т.е. все жители смогут без проблем добраться до своих избирательных участков. 
ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ
Еще одна новость, озвученная Натальей Васильевой, заслуживает особого внимания. В нынешнем году после некоторого перерыва длиной в несколько лет, город вновь принял участие в областной целевой программе по обеспечению жильем молодых семей. В Кимрах в текущем году сертификаты для приобретения квартир получат пять таких семей. 
СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ
Богатой на спортивные события выдалась первая декада марта. Особенно порадовали юные кимрские хоккеисты. Как сообщил начальник отдела спорта Владимир Платонов, кимрская команда приняла участие в межрегиональном турнире «Кубок Александра Кутузова», который прошел в Твери, и уверенно обыграв всех соперников, заняла первое место.
Ждем мы побед и от наших юных футболистов, которым на днях предстоит сыграть в финальном турнире первенства области. Эти соревнования пройдут в Максатихе. 
А спортсмены, представляющие городское общество инвалидов, примут участие в традиционной спартакиаде для людей с ограниченными возможностями в Старице. Символично, что такие соревнования проводятся как раз в дни Паралимпийских игр в корейском Пхенчхане.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!