О компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели и (или) захоронения родителей детям погибших участников Великой Отечественной войны

В рамках проведения мероприятий по сохранению и защите исторической памяти в целях оказания поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны законом Тверской области от 06.03.2018 № 8-ЗО «О внесении изменений в закон Тверской области «О проведении на территории Тверской области работ по поиску павших в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 г.г.) защитников Отечества» установлена компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели и (или) захоронения родителей детям погибших участников Великой Отечественной войны.
Право на получение компенсации имеют дети погибших в период Великой Отечественной войны, а также умерших вследствие ранения, контузии или увечья в указанный период веления боевых действий участников Великой Отечественной войны, место жительства которых находится на территории Тверской области.
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту гибели и (или) захоронения родителей детям погибших участников Великой Отечественной войны предоставляется один раз в два года в размере 100% стоимости проезда (туда и обратно) железнодорожным, воздушным, водным или автомобильным транспортом, осуществляющим междугородние (международные) перевозки, но не более 25 000 руб.
Компенсация предоставляется на основании следующих документов:
а) заявления о выплате компенсации;
б) документов, удостоверяющих личность и подтверждающих место жительства заявителя на территории тверской области;
в) проездных документов, подтверждающих расходы на оплату стоимости проезда;
г) документов, подтверждающих родственные отношения с погибшими (умершими) родителями;
д) извещения (справки), содержащего сведения о месте гибели и (или) захоронения участника Великой Отечественной войны, являющего родителем заявителя.
За назначением компенсации можно обратиться в  государственное казенное учреждение Тверской области «Центр социальной поддержки населения» города Кимры и Кимрского района Тверской области, адрес ул.Кирова д.18, тел. 3-19-24 или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, адрес ул.Карла Либкнехта д.43, тел. 2-10-87.
Выплата компенсации производится через предприятия почтовой связи или кредитные организации по выбору получателя.

Источник: По информации ГКУ Тверской области "Центра социальной поддержки населения" города Кимры и Кимрского района.