Версия для слабовидящих

Победы на конкурсе «Союз талантов Верхневолжья»

24 марта в городе Твери прошёл открытый областной конкурс «Союз талантов Верхневолжья». Город Кимры представил Молодежный центр «Современник», а именно Студия современного танца «Force» (рук.М.Брагина) и солистка Мария Никонова (рук.В.Осмоловский).
Ранний подъем, дорога, регистрация, размещение, репетиции, мастер-классы и сам конкурс - такой насыщенный день ждал наших девушек.
Сначала выступили все номинанты в направлении «Хореография», затем «Вокал» и «Инструментальное исполнительство» - всего более 70 различных коллективов и солистов.
Оценивать выступления конкурсантов предстояло высококлассным специалистам своего дела - в состав жюри вошли:
Людмила Александровна Шашкина - доцент кафедры «Хорового и сольного народного пения» РАМ им.Гнесиных, заведующая вокального отделения «Детской народно - певческой школы» при центре Владимира Девятова (г.Москва);
Артур Микоян - артист Большого театра России, 15-кратный обладатель Гран-При Российских и Международных конкурсов, финалист ТВ-проекта «Танцуют все!», педагог по направлению «Современная хореография» (г.Москва);
Андрей Кружков - художественный руководитель Тверской областной филармонии (г.Тверь).
В течении дня проводились круглые столы с членами жюри и руководителями коллективов и солистов, на которых мастера давали не только свои рекомендации, но и оценку каждому выступившему артисту.
После каждого тура объявлялись те коллективы и солисты, чьи номера войдут в гала-концерт по завершении конкурса и наш хореографический коллектив был приглашён к участию! Своим танцевальным номером «Vogue-бал» «Force» произвёл потрясающее впечатление на всех присутствующих!
В ходе соревновательного дня Артуром Микояном был проведён мастер - класс  - интенсив по хореографии: участникам предстояло всего за два часа выучить новую композицию, а затем представить ее в закрытии Гала-концерта «Союза талантов Верхневолжья». В группу из 16 человек, которым выпала честь поработать со знаменитым хореографом были отобраны участники студии танца «Broadway” (г.Тверь) и студии современного танца «Force» (г.Кимры). Стоит отметить, все отлично справились с задачей, поставленной хореографом - номер получился ярким, динамичным и зажигательным!
Наступили самые волнительные минуты и все замерли в ожидании итогов конкурса! На сцене появились ведущие - актёр Андрей Коновалов и Елена Катричева - генеральный директор Международного фестиваля - конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России».
Мария Никонова стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал», а студия современного танца «Force» стала лауреатом I степени в номинации «Современная хореография» и обладателем денежного сертификата на участие в XXIII Международном фестивале детского, юношеского и молодёжного творчества, который пройдёт со 2 по 5 мая в городе Сочи! Потом были слезы радости, шквал аплодисментов и слова похвалы друг другу от участников творческих объединений из разных уголков Тверской области. 
Мы от всей души поздравляем наших девчонок с заслуженными наградами и желаем им новых творческих свершений! Надеемся, что студии современного танца «Force» удастся поехать в Сочи, чтобы достойно представить наш город на конкурсе такого высокого уровня!
Мы выражаем искреннюю благодарность родителям наших воспитанников и руководителям творческих объединений - Марине Брагиной и Владимиру Осмоловскому за их титанический труд в воспитании таких талантливых и способных детей, а так же хотим поблагодарить компанию - спонсора, которая оказала помощь в транспортировке участников до места проведения конкурса!
 
Источник: По информации молодёжного центра "Современник".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!