Версия для слабовидящих

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В течение трех дней, с 9 по 11 апреля, 103 участника со всей Тверской области наизусть читали отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. Кто-то рассказывал об учебе, кто-то говорил о счастье, а кто-то — о войне... Кимры приняли участие в конкурсе «Живая классика» впервые.
Наш город представили победители городского этапа конкурса: Мельхер Виктория и Никитин Сергей из школы №11, Репин Данила из гимназии «Логос».
Каждый конкурсант вложил часть себя в свое выступление, тщательно подбирал образ, готовился вместе с педагогами и родителями.
Жаль, что по условиям конкурса жюри было необходимо выбрать только три победителя, которые отправятся на Всероссийский этап. Хотя каждый школьник уже выиграл!
По итогам регионального этапа Репин Данила стал 12-м в рейтинговой таблице, Никитин Сергей – 23-ьим, а Мельхер Виктория – 37-ой. Это очень достойный результат для нашего города.
Спасибо ребятам, педагогам и родителям за подготовку и участие в конкурсе! Желаем всем участникам в дальнейшем больших творческих достижений!
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!