Версия для слабовидящих

Городская акция «Дети-детям»

В марте в рамках месячника духовно-нравственного воспитания «Спешите делать добро» проведена городская акция «Дети-детям».
Участниками акции стали коллективы учащихся и педагогов шести образовательных учреждений, которые подготовили и провели праздничные и игровые программы для воспитанников детских садов.
В МОУ "Средняя школа №1" пришли гости из детских садов №6 и №20, будущие первоклассники.
Школа встретила их очень тепло, к малышам было приковано внимание всех учащихся. Для детсадовцев были устроены мастер-классы, на которых с ними вместе творили учащиеся 4-х классов. Затем ребята посетили школьную столовую где попробовали вкусных булочек, а потом прошли в актовый зал и посмотрели концерт, который подготовили учащиеся начальной школы. На нем малышей приветствовал Незнайка со своей подругой Звездочкой. Ребята с пользой провели время в школе и с нетерпением ждут 1 сентября
Средняя школа №11 показала воспитанникам детского сада №28 сказку о толерантности «Золотое яблоко». После просмотра детям объяснили, кто же такой «толерантный» человек, загадали загадки о вежливых словах и провели мастер-класс, на котором надо было смастерить символ встречи – солнышко, нарисовав его добрым и улыбающимся. Атмосфера в зале была доброжелательной  и позитивной. После праздника все прощались тепло и радостно, надеясь на будущие встречи.
Волонтеры МОУ «Средняя школа №13» провели акцию в детском саду «Звёздочка» - конкурс красоты и таланта «Мини Мисс Весна 2018». Участницами конкурса стали очаровательные девочки старшей группы. В роли компетентного жюри выступили ученицы школы - победительницы конкурса красоты школьного, городского и даже всероссийского уровней. Перед жюри стояла сложная задача: определить самую яркую девочку из пяти претенденток. В первом конкурсе жюри оценивало умение рассказать о себе, во втором -творческое мастерство, а в последнем - актерские способности. Каждая участница была по-своему прелестна, но корону «Мисс Весна-2018» получила участница под номером 5.
Учащиеся начальных классов школы №14 посетили детский сад №6 «Алёнушка». Ребята познакомили детишек с интересной страной Индией с помощью поучительной народной индийской сказки «Принцесса Мак», а в завершении разучили все вместе веселый танец «Самолет».
МОУ «Средняя школа №16» вышла с акцией «Дети – детям» в МДОУ №4 «Теремок» с концертной программой. В ходе программы прозвучали стихи: «Кот в пустом доме» в исполнении ученицы 4 «а» класса Головлевой Марии и «Ветры войны» в исполнении Богданова Степана – ученика 4 «а» класса. Учащиеся 5 класса исполнили веселую песенку «Далеко от мамы», а хор мальчиков 3-4 классов с присущим им патриотизмом спел песни: «Шли солдаты на войну» и «Ты не бойся, мама, я с тобой». Под руководством учителя начальных классов Ивановой Надежды Александровны ребята (учащиеся 4 «а» класса) показали несколько сценок из школьной жизни своего класса. Во время концерта дошколята также принимали активное участие – отгадывали загадки. А самым веселым моментом выступления стал совместный танец-игра «Если весело живется, делай так». Закончилась встреча загадкой, ответом на которую стал сладкий гостинец для дошколят. Получив слова благодарности от воспитателей детского сада «Теремок», было решено продолжить дружеские отношения. До новых встреч, «Теремок»!
Гимназия «Логос» принимала гостей из Детского сада №2 у себя в актовом зале. Учащиеся 10 класса подготовили и провели учебно-познавательную игру «Безопасная дорога». Детям предлагалось посоревноваться в знаниях правил дорожного движения и умениях правильно реагировать на чрезвычайные дорожные ситуации.
Спасибо всем коллективам педагогов и учащихся за участие в акции!
 
Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!