Версия для слабовидящих

Открытие выставки «Совпадения непохожестей. Хрущ. Маслов. Коротков»

15 апреля в Художественной галерее ДК «40 лет Октября» открылась выставка работ трех художников из собрания известного в городе коллекционера Александра Сазонова «Совпадения непохожестей. Хрущ. Маслов. Коротков». Одну из представленных картин «Ангел» Валентина Хруща коллекционер преподнес в дар галерее, положив начало будущей постоянной экспозиции, которая обязательно в недалеком будущем появится в наших стенах. Нам показалось, что Ангел Божий неспроста осенил крылами нашу мечту на пасхальной неделе ...
На открытии Александр, как и подобает страстному искателю сокровищ, с воодушевлением рассказал о своих встречах с художниками, с их манерами пить чай и рисовать картины. Как интересно, поучительно, а порою трудно встречаться и общаться с людьми, чей мир внутренний так странно взаимодействует с жизненными реалиями… 
Мастерство трех авторов давно подтверждено многими авторитетами в живописи, поэтому посетители несомненно получат удовольствие, побывав на выставке, которая продлится до 17 мая. Приходите!
 
Источник: По информации МУК "Дворец культуры "40 лет Октября".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!