Версия для слабовидящих

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России "Кимрский" майора полиции Решетникова В.В.

Уважаемые жители города Кимры и Кимрского района!
Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем! Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, незамедлительно сообщите об этом в отдел полиции по телефону 02, 112 или 8(48236) 3-12-02, указав марку, цвет и гос. номер автомобиля, а так же направление движения. Своевременно проинформировав органы внутренних дел о совершаемом правонарушении, Вы можете сохранить чью-то жизнь, а возможно и не одну!
За 12 месяцев 2017 года при надзоре за дорожным движением выявлено 234  нетрезвых водителей, по вине которых произошло 7 ДТП, в результате чего погиб 1 человек и получили ранения различной степени тяжести 7 человек, среди них 1 несовершеннолетний. За прошедший период 2018 года выявлено 67 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 4 водителя стали виновниками ДТП, в которых пострадало 4 человека.
Хотя отделением ГИБДД МО МВД России «Кимрский» большое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения (ч.1,3 ст. 12.8. и ч.1,2 ст. 12.26 КоАП РФ), но только объединившись против «пьянства за рулем», мы сможем сделать наши дороги намного безопаснее!
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!