С 26 апреля в городской поликлинике еженедельно будут принимать пациентов, страдающих гипертонической болезнью

С начала текущего года отмечается рост заболеваемости острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсульты) среди населения города и района.
Одним из факторов риска развития инсульта является  повышенное артериальное давление (гипертоническая болезнь).
Ведущее проявление гипертонической болезни - стойко высокое артериальное давление, которое не возвращается к нормальному уровню без приема гипотензивных средств, а  после психоэмоциональных ситуаций или физических нагрузок возникает резкий подъем артериального давления, приводящий к инсультам или инфарктам.
Согласно рекомендациям ВОЗ, нормальным является артериальное давление, не превышающее 140/90 мм рт. ст.
Гипертоническая болезнь требует объединения усилий пациента и врача для достижения общей цели. Полностью излечить гипертоническую болезнь невозможно, но вполне реально остановить ее развитие и уменьшить частоту возникновения кризов.
С целью снижения риска развития инсультов среди пациентов страдающих гипертонической болезнью, по четвергам, начиная с 26 апреля 2018 года, на базе взрослой поликлинике № 2 по адресу г. Кимры, Борковское шоссе, д. 10, 3 этаж, кабинет № 51 будет осуществляться прием пациентов, страдающих гипертонической болезнью. Предварительно можно записаться в регистратуре по телефону 4-60-05.
Ждем Вас!

Источник: По информации Администрация ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» .