Версия для слабовидящих

Учащиеся филиала МОУ СОШ №5 города Кимры приняли участие в викторине по ПДД

В преддверии летних каникул Госавтоинспекция города Кимры побывала в филиале МОУ СОШ №5 г.Кимры, что бы напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Подводя итоги прошедшего учебного года, сотрудники ГИБДД, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!», провели игру-викторину по правилам дорожного движения «Знатоки ПДД», целью которой явилось закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения, воспитание у детей культуры поведения на дороге.
Школьники радостно встретили сотрудника Госавтоинспекции и с азартом подошли к предстоящим заданиям. Разделившись на команды, учащиеся состязались в различных конкурсах, отвечали на предложенные вопросы, касающиеся Правил дорожного движения. 
Не обошлось, конечно же, без профилактической беседы. Инспектор напомнила юным пешеходам, как нужно вести себя на дороге, как переходить проезжую часть, чтобы не стать причиной или жертвой ДТП. 
Завершилось мероприятие торжественным подведением итогов викторины: всем участникам вручили агитационные памятки с важной информацией, а победители были награждены медалями «Лучший знаток правил дорожного движения».
 
Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!