В честь ветеранов - пограничников

В Кимрах 28 мая прошли торжества, посвященные 100-летию образования Пограничных войск России.
Митинг, посвященный этому событию, состоялся у Обелиска Победы. Ветеранов пограничных войск, красиво выстроившихся в военной форме и зеленых фуражках, с флагами и плакатами, приветствовали и.о главы города Светлана Брагина, председатель Кимрской городской Думы Максим Литвинов, председатель городского совета ветеранов Сергей Новоселов, председатель Кимрской общественной организации «Боевое братство» Игорь Добрынин, благочинный церквей Кимрского округ протоиерей Евгений Морковин.
Они тепло поздравили тех, кому выпала честь в разные годы охранять рубежи нашей Родины – ветеранов пограничных войск. Служба на границе – это особая служба. На этих людей возлагается особая ответственность. Они всегда на передовой и всегда готовы к бою.
Многим ветеранам погранвойск в этот день были вручены памятные юбилейные медали. В их честь в течение всего дня звучали поздравления, песни, а вечером прогремел праздничный салют.