Версия для слабовидящих

7 июня 2018 года - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности.
Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 7 июня 2018 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.
Данная инициатива поддержана во многих странах мира и будет проходить как в форме крупных, так и небольших мероприятий. ОАО «РЖД» и Октябрьская железная дорога поддерживают и присоединяются к данному мероприятию.
Проезд через переезд - один из сложнейших и ответственных технологических процессов в управлении транспортными средствами.
Поезд мгновенно остановить нельзя. При применении всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит до 1000 метров!
Заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд:
- определите условия видимости поездов, оцените качество автомобильной дороги на подходе, выберите правильный скоростной режим автомобиля с учетом движения других транспортных средств;
- убедитесь в значении сигналов переездного светофора и подготовьте себя к безусловному выполнению его требований;
- при запрещающем сигнале переездного светофора, закрытых шлагбаумах, а также при приближении к переезду поезда ОСТАНОВИТЕ СВОЙ ТРАНСПОРТ!
НЕ РИСКУЙТЕ! УСТУПИТЕ ДОРОГУ ПОЕЗДУ!!!
Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов - залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!
Будьте внимательны и осторожны при проезде через железнодорожные переезды! Соблюдайте правила! Счастливого пути!
 
Источник: По информации ОАО "РЖД".
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!