Версия для слабовидящих

О ситуации с возгоранием на кимрском полигоне ТБО

Возгорание площадью около 500 кв.м произошло на западной стороне полигона  в 10 часов утра 26 июня, а теплая, сухая погода способствовала очень быстрому распространению огня. Пролитие водой по периметру не дало должного эффекта, поэтому было принято решение о засыпке горящего участка мокрым грунтом.
Забор грунта проводится с территории рядом с полигоном. В течение 2-х дней на месте работали три тяжелых самосвала «Татра», 2 бульдозера и экскаватор. Ликвидация проводится силами эксплуатирующей организации (ООО «ЭкоСпецСтрой»).
Техника работает на отсыпке горящего участка примерно до 22-23 часов. К вечеру 27 июня площадь возгорания сокращена до 30% от первоначальной.
Сегодня с 5 утра работа продолжается. Количество работающих самосвалов увеличено с 3 до 5, задействован еще один экскаватор. К вечеру очаг будет уменьшен до 10% от первоначального, и открытого огня на свалке уже не будет. Останутся участки локального задымления в охранной зоне ЛЭП мощностью 35 тыс.вольт. В течение дня будет решаться вопрос о способе ликвидации задымления. Ликвидация задымления будет проводиться завтра, 29.06.2018.
Ситуацию контролирует Правительство Тверской области, Главное управление МЧС России по Тверской области и Администрация города Кимры.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!