Около 12 тысяч жителей Тверской области сменили доставщика пенсии через Интернет

Пенсии и другие выплаты в Тверской области доставляются через отделения почты России и кредитные организации. Благодаря электронным сервисам ПФР, поменять почту на банк и обратно пенсионеры могут, не выходя из дома. С начала 2018 года 11688 пенсионеров сменили доставочную организацию через Интернет - без посещения клиентских служб Пенсионного фонда.
Чтобы изменить способ доставки пенсии гражданину не надо идти в Пенсионный фонд. Нужно подать электронное заявление на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина, сделать это можно и на портале Госуслуг.
Подать заявление удаленно просто. Необходима лишь регистрация на портале Госуслуг и подтверждение своей личности в одном из удостоверяющих центров. Подтвердить учетную запись помогут и специалисты клиентских служб территориальных органов ПФР, которые работают во всех районах Тверской области.

Источник: По информации Управления ПФР по городу Кимры и Кимрскому району.